Mount & Blade 2 II: Bannerlord. Блог Разработчиков 13

Mount & Blade 2 II: Bannerlord. Блог Разработчиков 13 Нежданно негаданно турки выкатили новый блог разработчиков Mount & Blade 2 II: Bannerlord.

Краткий перевод - Матвей Бушуев.

Первое, что мы показали в демо, это кастомизация персонажа. С того момента, как мы показали демо на Gamescon, мы улучшали этот аспект игры: добавили несколько новых слайдеров и кнопочек. Ещё мы добавили улучшенные лицевые анимации, чтобы персонажи казались живее. Многие спрашивают, будет ли возможность создавать странные и уродливые лица, наш ответ - конечно да!

Потом мы показали вам карту Кальрадии. Она стала больше и делится на 3 части: Западная, Северная и Южная. На самом деле культурно 3 части империи идентичны, но различны своим поведением, зависящим от личностей их правителей, у них разные торговые партнеры и природные ресурсы.

В отличие от Warband, в Bannerlord нет обособленных замков. Они все привязаны к деревням. Вы можете улучшать как замок, так и деревню, но займёт это очень много времени.



В бою мы хотим передать чувство битвы. Мы полностью поддерживаем возможность ведения боя как в 1, так и в 3 лице. Мы дорабатываем систему боя на базе старого движка, попутно добавляя новые движения и возможности.

Теперь города. В планах мы хотим добавить такой фактор как "крепкость стены". Это будет влиять на проведение осад и битв при городах и замках.

Далее рассказывается о гарнизонах, но они будут работать так же, как в Warband.

Заходя в таверну вы можете увидеть особенности культуры народа, его быт и повседневную жизнь. Теперь таверны - отдельная часть города, которая будет детально проработана.



Мы перенеслись на улицы города, где нас встретила местная шайка разбойников. Криминал - быстрый путь заработка денег, быстрее, чем легальный бизнес. Однако, с ним связанны свои риски. Вы можете грабить и воровать, даже будучи королём, однако, у этого будут свои последствия.

В кузне вы увидели возможность ковать оружие. Каждое орудие будет иметь свою систему модулей, вес и длину. Также, мы разделили виды урона - размашистый и колющий.

Новшество в Bannerlord - влияние, работает почти как валюта, золото или отношения, но влияет на наши взаимодействия с другими персонажами. Влияние можно получить, например, став вассалом и набрав свою армию - чем больше юнитов, тем больше влияние. Влияние нужно поддерживать, и тогда каждый лорд будет рад взаимодействовать с вами.



Говоря о вражеских лордах... В демо мы видели Экаранда. У него есть свои особенности характера, которые проявились и в битве. Он занял холм и заставил нас атаковать его. Он не наступает, он обороняется, хотя и напал первым. Каждый лорд может выбрать как и агрессию, так и оборону.

После поражения, лорд потерял все свои войска и должен восстановить их. Если у него недостаточно денег на это, он должен что-то предпринять - поднять налоги для своих крестьян или даже заняться темными делишками. Все это будет иметь последствия в долгой перспективе, ведь это песочница.

В будущем мы подробнее расскажем о механиках игры и её аспектах, а, пока, спасибо за чтение.

Эта статья на английском taleworlds.com

Комментарии   

+12 #1 Vanok 29.04.2016 10:29
Поспешили с переводом, в итоге получили кучу отсебятины, о которой разработчики не говорили. К примеру, войска без командира, способные стать наемниками - это чистая выдумка автора, в оригинале о ней ничего не говорится. Про разделенный вид урона - это вообще хохма. Сразу видно, что в M&B автор попросту не играл (иначе бы знал, что речь идет о разделении скорости разных типов атак, в то время как сами по себе они были изначально разделенными). В общем, и т.д. и т.п. Очень непрофессионально.
Цитировать
+2 #2 SHREDDER 29.04.2016 12:06
Ну значит подрехтуем)
Цитировать

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.


Обновить