Герои-лорды фракций Total War: WARHAMMER. Бальтазар Гельт верховный патриарх Колледжей Магии Империи

Герои-лорды фракций Total War: WARHAMMER. Торгрим Злопамятный Продолжаем знакомить вас с Героями которые уже анонсированы в Total War: WARHAMMER .

Бальтазар Гельт - верховный патриарх Колледжей Магии Империи

 Когда спрашивают: «Какое имя у камня, что горит?» — Вы должны ответить: «Сера, смешанная с ртутью». Когда спрашивают: «Какое имя у универсального растворителя?» — Вы должны ответить: «Аль-Кагест». Когда спрашивают: «Какое имя у лекарства от всех болезней?» — Вы должны ответить: «Панацея Универсалис». Когда спрашивают: «Какое имя у вершины нашего искусства?» — Вы должны ответить: «Эликсир Жизни». Когда спрашивают: «Какое имя у благороднейшего из металлов?» — Вы должны ответить: «Золото».
«Изучение алхимии», Бальтазар Гельт

Бальтазар Гельт – верховный патриарх Колледжей Магии Империи, могущественный маг, хитрый интриган и талантливый учёный-алхимик. Его резиденция, расположенная среди зданий Колледжа не похожа на обители других великих магов. Небогато украшенные здание располагается среди огромных кузниц с множеством горнов и длинных труб, из которых в воздух поднимается разноцветный светящийся дым. Колледж находится вдали от центра города, на его границе у реки Рейк. Её воды охлаждают кузни и периодически окрашиваются в фантастические цвета после завершения очередного великого эксперимента.

Бальтазар родился в одном из многочисленных тиллейских княжеств, в городке на берегу Чёрного Залива. С раннего детства его всегда очаровывала алхимия. Его захватила наука о превращении металла, и особенно мистические поиски Философского Камня. Превращать простые металлы в благородное чистое золото - эта идея всегда будоражила ум юноши.

Бальтазар впервые появился в Империи, высадившись в бурлящем работой порту Мариенбурга, сойдя на берег с борта торгового корабля, пришедшего из его родной Тилеи. Поскольку он заплатил за путешествие золотом, которое преобразовал сам, Бальтазар поспешил покинуть Мариенбург до того, как эффект пропадёт. Его целью был стоящий выше по течению Рейка Альтдорф и его Колледжи Магии.

Ведомый своими идеями и поддерживаемый врождённым талантом управлять энергиями ветров магии, Бальтазар вскоре поднялся в положении в Золотом Ордене магии. Он провёл много лет в Альтдорфе, изучая и экспериментируя, пытаясь слить воедино науку алхимию и магию металлов. Пытливый ум и объективный подход сделали Бальтазара популярным и в Гильдии Алхимиков, и среди инженеров, которые использовали его исследования для создания новых типов пороха.

Бальтазар имеет довольно экстравагантный облик. Он всегда закутан в дорогую одежду из роскошных тканей, украшенных нитями из серебра и золота, а лицо его скрывает золотая маска. Причиной этого стал несчастный случай. Однажды в лаборатории эксперимент пошёл не так, как ожидалось, и произошла катастрофа, в которой он чуть было не погиб. Некоторые считают, что вся его кожа превратилась в золото, другие уверяют, что он ужасно искалечен, но никто не знает точно, что именно произошло с ним. Одно несомненно: тот случай не ослабил его желания продолжить разработки и не уменьшил его силы. Наоборот, он поднялся до положения верховного патриарха Колледжей Магии, победив Тируса Горманна из Огненного Ордена в ритуальном поединке и поставив таким образом свой Золотой Орден в лидирующее положение.

 

А это концепт-арт Бальтазара из Total War: WARHAMMER.

{gallery}WH-FB/screens/Balthasar-Gelt{/gallery}

 

АПДЕЙТ 16.10.15

Рендер игровой модели Бальтазара.

 

Обсудить на форуме.

Недостаточно прав для комментирования