Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Время хода на страткарте


Сообщений в теме: 62

#31 cc31

cc31

    Джура

  • CиЧевик
  • 86 сообщений
    Регистрация: 26.дек.06
    Слава: 0

    Отправлено 27 Декабрь 2009 - 11:24

    Forgotten,

    У меня тоже есть зависания хода. Зависит это не от какой-то определенной фракции, а тормозит та у которой гигантская армия (соответственно пров хватанула немало) тормозило у меня и Маратха, и Россия и Великобритания. У меня 2 ядра, 2 гб озу, gt9600. Решил для себя эту проблему поставив лимит на отряды. К примеру линейки -10 полков, конный полк - 6 полков и т.д. плюс на корабли. Теперь как бы не старалась Маратха но уже 20-30 полных стеков у них не будет, очков в авторитете/армия - 1356 (заметил столько было как начали тормозить хода) тоже.
    Еще помню помогало "дать остыть видюхе". Но хватало хода на 3, потом опять начинались тормоза.

    что за лимит и где устанавливать?
    • 0

    #32 Orin

    Orin

      Молодик

    • Сирома
    • 1 сообщений
      Регистрация: 01.янв.10
      Слава: 0

      Отправлено 01 Январь 2010 - 17:21

      У меня страны ходят от 2 до 20 секунд. Росия ходила 5 минут, но после дефрагментации стала ходить 50 секунд (хотя может быть шведы ей наконец армию вырезали).
      • 0

      #33 Broken Crescent

      Broken Crescent

        Значний Радец

      • Шляхта
      • 8 304 сообщений
      • Прозвище:Прокуратор
      • Награды:
      Регистрация: 08.янв.09
      Слава: 520

      Отправлено 02 Январь 2010 - 15:08

      Orin, обычно страны так и ходят от 2 до 30 секунд. На слабых компьютерах могут ходить дольше.
      Но 5 минут, это, безусловно, не есть хорошо.
      • 0

      #34 lordgen

      lordgen

        Молодик

      • Сирома
      • 9 сообщений
        Регистрация: 16.мар.09
        Слава: 0

        Отправлено 19 Январь 2010 - 15:12

        У меня ход одно из компов после 30го года занимает 1-2 часа. При этом стоит патч 1.5. Железо у меня не помню точно какое (плохо разбираюсь), но мне год назад собирал компьютер знакомый, сказал что на долго хватит=) отдал я за него 60000р. В чем дело не понимаю
        • 0

        #35 Broken Crescent

        Broken Crescent

          Значний Радец

        • Шляхта
        • 8 304 сообщений
        • Прозвище:Прокуратор
        • Награды:
        Регистрация: 08.янв.09
        Слава: 520

        Отправлено 19 Январь 2010 - 17:41

        lordgen, слово "знакомый" ключевое. Он мог собрать всё, что угодно.
        • 0

        #36 историк

        историк

          Старшина

        • Хорунжий
        • 2 247 сообщений
        • Откуда:Москва
        • Прозвище:Страж Тишины
        • Награды:
        Регистрация: 01.авг.08
        Слава: 162

        Отправлено 19 Январь 2010 - 18:01

        lordgen, слово "знакомый" ключевое. Он мог собрать всё, что угодно.

        Судя по всему, "знакомый" - человек, знающий о железе и софте больше чем я
        А проблема с зависанием компа может быть связана и с какими-нить игровыми процессами
        • 0
        Делай, что должно, и будь, что будет...

        #37 Broken Crescent

        Broken Crescent

          Значний Радец

        • Шляхта
        • 8 304 сообщений
        • Прозвище:Прокуратор
        • Награды:
        Регистрация: 08.янв.09
        Слава: 520

        Отправлено 19 Январь 2010 - 18:02

        историк, если бы была лицензия, то я бы посоветовал проверит кэш на целостность.
        • 0

        #38 историк

        историк

          Старшина

        • Хорунжий
        • 2 247 сообщений
        • Откуда:Москва
        • Прозвище:Страж Тишины
        • Награды:
        Регистрация: 01.авг.08
        Слава: 162

        Отправлено 19 Январь 2010 - 18:08

        историк, если бы была лицензия, то я бы посоветовал проверит кэш на целостность.

        Кэш штука серьезная и не самая понятная,
        Знаю, что в других играх (парадоксовские) чистят сохранения (сам save-файл) в таких ситуациях, но в ТВ по-моему такого нет.
        • 0
        Делай, что должно, и будь, что будет...

        #39 U633

        U633

          Кошовий ПушкарЪ

        • Старшина
        • 9 599 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 07.янв.07
        Слава: 1 087

        Отправлено 19 Январь 2010 - 21:52

        lordgen

        У меня ход одно из компов после 30го года занимает 1-2 часа. При этом стоит патч 1.5. Железо у меня не помню точно какое (плохо разбираюсь), но мне год назад собирал компьютер знакомый, сказал что на долго хватит=) отдал я за него 60000р. В чем дело не понимаю

        Это ненормально даже для слабого компа. :huh:

        На сильном железе время хода в Империи сопоставимо с временем в Мидевале, то есть в пределах плюс-минус минуты.
        Время хода напрямую зависит от уровня процессора и установленных патчей.
        Косвенно время зависит от установленной опер. системы.
        Лучше когда Windows 7, так как она умеет загружать все ядра процессора, тем самым увеличивая его мощность и убыстряя время хода. Игра оптимизирована патчами для загрузки всех ядер, а ХР не умеет корректно загружать их. Это касается и других игр тоже.
        Можно немного оптимизировать время хода дефрагментацией системного диска.

        Напишите какой у вас комп,чтобы не гадать впустую, особенно важен процессор.

        если бы была лицензия, то я бы посоветовал проверит кэш на целостность.

        Проверять кеш нужно при наличии ошибок, вылетов, а тут другое. Или совсем слабый комп или ненастроена винда.

        Сообщение отредактировал U633: 19 Январь 2010 - 21:57

        • 0

        #40 R@PTOR

        R@PTOR

          Молодик

        • Сирома
        • 1 сообщений
          Регистрация: 21.янв.10
          Слава: 0

          Отправлено 21 Январь 2010 - 02:57

          Vista. i7 920. ОЗУ 3Гб. GTX280. Дрова 186.18Патч 1,5 последний. Разрешение 1650*1050 все на максимуме.Играю за Россию. ход где-то 80.Страны ходят секунд 15-20 максимум(ну если без доп окон типа союз заключать и т.д.).Бывают вылеты. Непонятные торможения - лечатся перезапуском. сейчас бьюсь с матрахой блин у них 1800 у меня 2100 уже третий раз начинаю - то тормоза то вылеты.До этого бился было и по 2600 воинов и ничего.И вообще, ребят, подскажите как сделать чтобы из-за разрыва интернета игра не вылетала?
          • 0




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II

          " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>