Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Технические проблемы Napoleon:Total War


Сообщений в теме: 1916

#1731 Gansta Fox

Gansta Fox

    Молодик

  • CиЧевик
  • 19 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 31.май.10
Слава: 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:37

Да, у меня тоже N:TW не грузился в он-лайне, только в офф. Форум не читал... Зато в стиме запустил проверку кэша. Найдена и исправлена была одна ошибка, после чего N:TW заработал. :)
  • 0

#1732 DirtyLM7

DirtyLM7

    Молодик

  • Сирома
  • 6 сообщений
    Регистрация: 06.фев.12
    Слава: 0

    Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:58

    Доброго времени суток! Есть такая проблема,в кооперативной компании в игре Napoleon Total War. Играю с другом. Т.к. это пошаговая стратегия, то сначала ход делает 1й игрок, потом 2й, а затем боты-государства. На любом из ходов может возникнуть такая фигня, что у одного игрока ходит Австрия, а у другого Великобритания или же не передаётся ход т.е. я походил и нажал enter, а у моего друга до сих пор пишет что я хожу. И на этом игра заканчивается. Ничего больше не происходит. Далее если перезагружать даже за 10 ходов назад, по достижению этого хода опять эта фигня. Раз шесть пробовали и так ничего не изменилось. Очень надоело впустую играть, если все равно в любой момент так может зависнуть. Самое главное при создании НОВОЙ компании, этот "таинственный ход зависания" меняется. Очень сильно прошу помочь с проблемой!

    Забыл сказать, что игра лицензия. Стоят все последние обновления и все DLC.
    • 0

    #1733 Tennis_A

    Tennis_A

      Молодик

    • CиЧевик
    • 24 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    Регистрация: 07.дек.11
    Слава: 0

    Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:17

    Здравствуйте.Прошу помощи, если кто знает.Проблема у меня такая:Имею игру Napoleon: Total War Imperial Edition, лицензия, steam.Соответственно причитающиеся за имперское издание DLC - гвардейские полки и герои наполеоновских войн (ну и имперские полки ещё).Докупал в стиме DLC юнитов коалиции и Иберийскую компанию.Всё было в порядке, однако недавно началось следующее: при игре онлайн в стиме и в самой игре все DLC присутствуют, а вот при отключённом интернете и игре в автономном режиме все DLC, кроме Иберийской компании отсутствуют (как в списке контента в свойствах игры в стиме, так и всамой игре).Что делать, в чём может быть причина?Замечу, что удаление всех папок и файлов из папки установки стима, кроме Steam.exe и папки SteamApps, производил, файлы стима восстанавливал - толку ноль. И ещё - при переходе из автономного режима в онлайн все DLC начинают работать мгновенно, стим ничего не подгружает. Такое ощущение, что гдето просто запрет "зашился" на использование части DLC офлайн.Прошу помочь.Может кто знает, в каком файле эти DLC зашиты или находятся. Или как их отдельно перезакачать. Или файлы побились...Или другое решение.В техподдержку стима обращался, пока результатов нет.Кстати у тех, у кого установлены игра и все перечисленные DLC, занятое место на диске по показаниям стима - 20930 Mb?С уважением, Андрей.P.S. ещё небольшой вопрос, кто знает, где находятся сейвы прохождения исторических битв Наполеона, а то играю попеременно с двух компьютеров - а синхронизации нет. Заранее благодарю.

    Сообщение отредактировал Tennis_A: 19 Февраль 2012 - 18:21

    • 0

    #1734 Broken Crescent

    Broken Crescent

      Значний Радец

    • Шляхта
    • 8 304 сообщений
    • Прозвище:Прокуратор
    • Награды:
    Регистрация: 08.янв.09
    Слава: 520

    Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:57

    Tennis_A, стоит проверить локальный кэш игры в Стиме.

    Сохранённые данные лежат в папке appdata/roaming/the creative assembly/napoleon
    • 0

    #1735 Tennis_A

    Tennis_A

      Молодик

    • CиЧевик
    • 24 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    Регистрация: 07.дек.11
    Слава: 0

    Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:17

    Broken Crescent, кэш проверял - ничего не даёт, либо проходит без ошибок, либо докачивает 1 файл размером 56 кб, но это ничего не меняет.
    То, что сейвы лежат в roaming, я знаю (лазил уже), но вот в каком конкретно файле находятся сохранения именно "исторических сражений Наполеона" - так и не нашёл.
    Может ещё чего-нибудь подскажете ( и по проблеме и по вопросу с сейвами ).
    С уважением.
    • 0

    #1736 Broken Crescent

    Broken Crescent

      Значний Радец

    • Шляхта
    • 8 304 сообщений
    • Прозвище:Прокуратор
    • Награды:
    Регистрация: 08.янв.09
    Слава: 520

    Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:53

    Tennis_A, думаю, что все сохранённые данные лежат в папке save_games. Попробуйте целиком её перебросить на другой компьютер. Там у файлов есть свои имена, вроде "Кампания Египетская. Год 180Х. Зима" Вычислить сохранённое историческое сражение будет несложно.

    А что касается пропажи DLC, то здесь явно тупит сам Стим. Вспомните, после чего начались проблемы? И да, посмотрел у себя (покупал Total War Pack, где Империя + Наполеон + Все DLC) - папка с игрой занимает 22,3 ГБ (24 034 939 555 байт).
    • 0

    #1737 Tennis_A

    Tennis_A

      Молодик

    • CиЧевик
    • 24 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    Регистрация: 07.дек.11
    Слава: 0

    Отправлено 21 Февраль 2012 - 01:26

    Broken Crescent, попробовал перенести всю папку сохранений целиком - на исторические сражения это не повлияло. Остались закрытыми. А сейвы кампании - да, добавляются в список для закрузки сохранений (реплеи битв - тоже). Где-то прохождение именно исторических битв в другом месте зашито. Подозреваю, что в виде какого-нибудь скрипта.

    По пропаже DLC - тоже думаю на steam. Ведь в онлайн режиме steam'а DLC доступны. Связать начало проблемы с чем-либо точно не могу. Вреде обновлялся стим на ~ 30 Мб и DLC в автономном режиме стали пропадать после этого обновления, но это очень не точно.
    Про размер - я имел ввиду в стиме в свойствах игры не вкладке локальные файлы. Ну, да ладно. А вот в системе папка с игрой у меня занимает чуть побольше места - 22,3 ГБ (24 034 940 086 байт). Файлов 1570, папок 106. атрибут "только для чтения".
    Кстати, если знаете, где лежат файлы DLC?

    P.S. поддержка стима пока отправила меня в поддержку Sega (1С-Софтклаб для России).

    С уважением.
    • 0

    #1738 U633

    U633

      Кошовий ПушкарЪ

    • Старшина
    • 9 686 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 07.янв.07
    Слава: 1 169

    Отправлено 21 Февраль 2012 - 05:32

    Tennis_A

    при игре онлайн в стиме и в самой игре все DLC присутствуют, а вот при отключённом интернете и игре в автономном режиме все DLC, кроме Иберийской компании отсутствуют

    Можно включить все DLC при отключённом интернете и игре в автономном режиме заменой оригинального экзешника игры на крякнутый NOCD.
    У меня была подобная ситуация с DLC в Сёгуне. Стим тупит по какой-то причине.
    • 0

    #1739 Tennis_A

    Tennis_A

      Молодик

    • CиЧевик
    • 24 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    Регистрация: 07.дек.11
    Слава: 0

    Отправлено 22 Февраль 2012 - 02:10

    U633, ломать игру я не хочу (иначе зачем я лицензию покупал). А Вы меняли экзешник? А в саппорт стима обращались (если да, то что они Вам отписали)? Может есть какие-нибуль ещё предложения по моему багу? Может надо атрибут на файле поменять? Кто-нибудь знает, где зашиты DLC?
    С уважением.
    • 0

    #1740 U633

    U633

      Кошовий ПушкарЪ

    • Старшина
    • 9 686 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 07.янв.07
    Слава: 1 169

    Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:28

    Tennis_A
    Что значит ломать? Не ломать а заменить. Просто на время пока тупит стим поменять экзешник. Потом вернёте оригинал.
    Для лицензии по барабану на каком экзешнике вы проходите сингл компанию. NOCD только убирает контроль стима над игрой и всё. А на кой вам нужен этот контроль в сингле?
    Сам давно уже поменял оригинал у своей лицензии на NOCD, чтобы в игре активировать все DLC и не видеть окошко стима с его лабудой при запуске игры.
    И потом,даже если узнаете что и где в игре зашито,то всё равно обойти защиту стима врят-ли сможете.

    В общем, пока побороть глюки стима не удаётся, самое простое это отучалка от стима NOCD.

    Сообщение отредактировал U633: 22 Февраль 2012 - 16:49

    • 0




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II

    " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>