Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Дипломатия в Риме 2


Сообщений в теме: 307

#291 RUST33333

RUST33333

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
  • Откуда:Баймак
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 0

Отправлено 05 Май 2014 - 08:03

Предательство...Модуль: Ганнибал у ворот, сложность: ВХ, игра за Карфаген.Имея в военных союзниках Масесилов очень долго завоевывал всю Иберию, в чем они мне очень помогали (разгоняли бунты). Продолжив путь через гальские племена на Рим дошел до Веннетов, разбил все их армии, дошел до их столицы, после захвата сделал их протекторатом. Далее для налаживания отношений и поддержке защиты новых регионов в Цезальской галлии решил с ними помириться, предложив им торговый договор, но они в условия поставили: начать войну с Масесилами , я машинально, не прочитав нажал согласие...это было роковой ошибкой, соответственно предал Масесилы...Как оказалось у них армии (с полным стеком) были рассредоточены около моих поселений в Иберии и Африке. Они ответили на предательство жестоко и быстро. Около 8 поселений было потеряно в течении 1 года (4 хода), на подступах к Риму меня разбили римляне в союзе с этрусской лигой. Осталось у меня лишь Карфаген, Новый Карфаген, Патавий и ряд мелких деревень. В стране голод (-49), Масесилы наступают (в переговоры не вступают, деньги не хотят).Вообщем вот - дипломатия...(но я считаю это хорошо, очень интересно играть).Ну и совет всем - внимательно читайте и не спешите, а я пойду либо мириться либо драться с моим бывшим верным союзником.
  • 0

#292 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 05 Май 2014 - 09:21

Это сообщение в другую бы тему: в Ганнибал у ворот.
  • 0

#293 RUST33333

RUST33333

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
  • Откуда:Баймак
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 0

Отправлено 05 Май 2014 - 09:53

Простите, прошу модераторов перенести топик в соответствующую тему.
  • 0

#294 baggins

baggins

    Молодик

  • CиЧевик
  • 19 сообщений
    Регистрация: 04.июн.12
    Слава: 0

    Отправлено 16 Май 2014 - 11:21

    в общем дипломатия казалась мне в риме 2 нормальной до последнего времени. не было как в сегуне 2 фракции с другого конца карты объявляют тебя и не любят. но вчера играя за арвернов мне объявила войну македония общих границ нет, до них еще далеко, на следующий ход мидия атропатена, она вообще в азии где-то затерялась.и еще такой момент, чтобы расширить количество доступных фракций отправил 2 флота (север, юг) по кораблика знакомиться с миром. ну чтобы убыстрить процесс отправил их в режиме налет. знал, читал, что есть штраф на дипломатию. но никаких действий не делал, в смысле на торговые пути не нападал.теперь у меня большинство фракций злые на меня, все красные. на расшифровку смотришь штраф за налет до -100 с чем-то, так этот показатель еще и растет. потихоньку рассторгают договора о ненападении и торговые. чувствую себя как при разделе владений в сегуне 2.что можно сделать, чтобы снизить этот штраф.
    • 0

    #295 Арчи

    Арчи

      Козак

    • Сердюк
    • 621 сообщений
      Регистрация: 18.окт.13
      Слава: 19

      Отправлено 16 Май 2014 - 11:49

      Дипломатия в Риме 2 лучшая из всех что я видел в играх. Все адекватно и понятно.
      • 0

      #296 memteh

      memteh

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 214 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 03.сен.13
      Слава: 37

      Отправлено 16 Май 2014 - 13:37

      в общем дипломатия казалась мне в риме 2 нормальной до последнего времени. не было как в сегуне 2 фракции с другого конца карты объявляют тебя и не любят. но вчера играя за арвернов мне объявила войну македония общих границ нет, до них еще далеко, на следующий ход мидия атропатена, она вообще в азии где-то затерялась.

      Это вовсе не означает, что дипломатия неадекватна. Напротив. Я тоже объявляю войны фракциям, с которыми не граничу.На успешность дипломатии большое влияние оказывает ваша характеристика, которая указывается под портретом лидера фракции в окне дипломатии. Если вы "подлый" и "ненадежный", то никто с вами и разговаривать не станет. Если вы с кем-то заключили торговое соглашение или пакт о ненападении, а вскоре объявили войну - как раз это вас и переведет в категорию неблагонадежных. Если же вы ведете честную политику - то к вам будут тянуться.Также стоит обращать внимание на характеристики тех фракций, с которыми ведете переговоры. Если они "подлые", то и вас могут запросто предать. А вот "надежные" и "верные" - могут стать хорошими и предсказуемыми союзниками.

      Сообщение отредактировал memteh: 16 Май 2014 - 13:38

      • 0

      #297 tevich

      tevich

        Козак

      • CиЧевик
      • 174 сообщений
        Регистрация: 09.сен.13
        Слава: 2

        Отправлено 16 Май 2014 - 13:50

        Я например, тоже объявляю войну тем, кто от меня далеко, но кто в войне с моими соседями, которых я опасаюсь.Тем самым повышаю уровень доверия соседей и могу даже завести с ними дружбу.До тех пор пока мне это будет выгодно.А потом на сцену выходят несколько моих армий и проводят "присоединение" соседей к моей державе. :lol:
        • 0

        #298 baggins

        baggins

          Молодик

        • CиЧевик
        • 19 сообщений
          Регистрация: 04.июн.12
          Слава: 0

          Отправлено 16 Май 2014 - 15:17

          в статусе дипломатии у меня стоит "непреклонный". это третья кампания, первые две были за рим и египет. опыт есть. там такого не было, что фракция которую я даже не видел, объявляет войну.кто-нибудь может подсказать как снизить дипштраф за морской налет.
          • 0

          #299 Арчи

          Арчи

            Козак

          • Сердюк
          • 621 сообщений
            Регистрация: 18.окт.13
            Слава: 19

            Отправлено 16 Май 2014 - 15:41

            1030970[/url]']в статусе дипломатии у меня стоит "непреклонный". это третья кампания, первые две были за рим и египет. опыт есть. там такого не было, что фракция которую я даже не видел, объявляет войну.кто-нибудь может подсказать как снизить дипштраф за морской налет.

            Капитан очевидность: не ставь корабли в режим морского налета.
            • 0

            #300 Тусовщик01

            Тусовщик01

              CiЧовий дiд

            • Сердюк
            • 1 253 сообщений
            • Откуда:Казань
            Регистрация: 27.ноя.13
            Слава: 136

            Отправлено 18 Май 2014 - 04:49

            Я например, тоже объявляю войну тем, кто от меня далеко, но кто в войне с моими соседями, которых я опасаюсь.Тем самым повышаю уровень доверия соседей и могу даже завести с ними дружбу.До тех пор пока мне это будет выгодно.А потом на сцену выходят несколько моих армий и проводят "присоединение" соседей к моей державе. :lol:

            Они еще и потому тебе войну обьявляют нахдясь от тебя далеко чтоб твои кораблики потопить которые им гадят!!!
            • 0


            Обратно в Total War: Rome II (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →


            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II

            " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>