Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Про Легионы


Сообщений в теме: 142

#41 sidrdim

sidrdim

    Козак

  • CиЧевик
  • 146 сообщений
  • Откуда:волгоград
Регистрация: 17.июл.09
Слава: 18

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:16

чего-то все про Рим, да про Рим.А у кого какая армия за Карфаген?Я в начале партии, как только избавляюсь от ливийских гоплитов, набираю такую армию:1 Генерал;по 4-5 отрядов ливийской пехоты,карфагенских гоплитов и стрелков(своих или наёмных), остальное наёмники по обстоятельствам и необходимости.
  • 0

#42 IBlackI

IBlackI

    Козак

  • CиЧевик
  • 241 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.май.10
Слава: 15

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:38

Массовые ливийские мечники и штук 6 карфагенских гоплитов. После постройки казармы тяжелой пехоты добираю еще 3-4 отряда кавалерии, стрелков в последнее время не строю вообще (дротики бьют своих в спину, пращи с луками неэффективны по сравнению с тяжелой пехотой)
  • 0

#43 Vladiys

Vladiys

    Козак

  • CиЧевик
  • 180 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 27.дек.09
Слава: 12

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:43

Я играю за Рим и в завоеванных провинциях строю только казармы вспомогательных войск. Все легионы которые формируются не в Италии, набираются из местных. Таким образом у меня есть два легиона из германцев, один из иберийцев, один греческий и один наполовину африканский. Воевать этими войсками не очень легко, но смотрится классно.
  • 0

#44 dmitry009

dmitry009

    Молодик

  • CиЧевик
  • 29 сообщений
    Регистрация: 22.авг.13
    Слава: 0

    Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:46

    Массовые ливийские мечники и штук 6 карфагенских гоплитов. После постройки казармы тяжелой пехоты добираю еще 3-4 отряда кавалерии, стрелков в последнее время не строю вообще (дротики бьют своих в спину, пращи с луками неэффективны по сравнению с тяжелой пехотой)

    Предпочтение отдаёшь ливийским мечникам, а карфагенские гоплиты по флангам?Начал за Карфаген, построил казарму, сейчас думаю кого лучше нанимать.Африканских пикинеров не нанимаешь? Вроде бы следующий класс пехоты, но усиление не большое.

    Сообщение отредактировал dmitry009: 18 Сентябрь 2013 - 13:49

    • 0

    #45 IBlackI

    IBlackI

      Козак

    • CиЧевик
    • 241 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.май.10
    Слава: 15

    Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:38

    Предпочтение отдаёшь ливийским мечникам, а карфагенские гоплиты по флангам?Начал за Карфаген, построил казарму, сейчас думаю кого лучше нанимать.Африканских пикинеров не нанимаешь? Вроде бы следующий класс пехоты, но усиление не большое.

    Гоплитов как раз ставлю в центр, мечников - по флангам, пока гоплиты держат центр мечниками вырезаю фланги противника Пикинеров вообще не оценил, какие-то они неочень имхо, вечно со строем проблемы - то бегут через противника перестраиватся вперед него, то линию ломают, то еще что-то. Хотя друг (играет Спартой) наоборот, расхваливает пикинеров, говорит через строй вообще никто не проходит
    • 0

    #46 w0lf3k

    w0lf3k

      Джура

    • CиЧевик
    • 56 сообщений
      Регистрация: 08.сен.13
      Слава: 0

      Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:01

      Пикинеров вообще не оценил, какие-то они неочень имхо, вечно со строем проблемы - то бегут через противника перестраиватся вперед него, то линию ломают, то еще что-то. Хотя друг (играет Спартой) наоборот, расхваливает пикинеров, говорит через строй вообще никто не проходит

      Скорей всего не правильно управляешь пикинерами(у меня линию ломали, если нападали под углом на отряд противника), они и правда имба. Проверял в кастомных боях - Levy Pikemens(самые слабые) выносят легионеров(после первой реформы).
      • 0

      #47 IBlackI

      IBlackI

        Козак

      • CиЧевик
      • 241 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 03.май.10
      Слава: 15

      Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:35

      Скорей всего не правильно управляешь пикинерами

      Может быть. Но как ими правильно управлять?Бой, после которого я вообще не нанимаю пикинеров - был штурм какого-то города, я 3 отрядами гоплитов слегка продавил площадку перед воротами ну и завожу пикинеров под стеноку. Завел, поставил прямоугольничком, нажал фалангу - вроде построились. Клацнул "атаку" - вроде пошли, хоть и не строем. Перевел камеру на другой участок, через некоторое время - "наши войска дрогнули", жму зум - а мои доблестные пикинеры ломятся с пиками наперевес через всю толпу врага, становятся спиной к ним и выстраиваются в формациюМаразм, да и только
      • 0

      #48 w0lf3k

      w0lf3k

        Джура

      • CиЧевик
      • 56 сообщений
        Регистрация: 08.сен.13
        Слава: 0

        Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:36

        Может быть. Но как ими правильно управлять?Бой, после которого я вообще не нанимаю пикинеров - был штурм какого-то города, я 3 отрядами гоплитов слегка продавил площадку перед воротами ну и завожу пикинеров под стеноку. Завел, поставил прямоугольничком, нажал фалангу - вроде построились. Клацнул "атаку" - вроде пошли, хоть и не строем. Перевел камеру на другой участок, через некоторое время - "наши войска дрогнули", жму зум - а мои доблестные пикинеры ломятся с пиками наперевес через всю толпу врага, становятся спиной к ним и выстраиваются в формациюМаразм, да и только

        Ну вот. Ноль контроля. Скорей всего те кого они атаковали просто зашли в тыл к своим, а отряд выполняя приказ шел вперед к цели игнорируя остальных.

        Сообщение отредактировал w0lf3k: 18 Сентябрь 2013 - 17:36

        • 0

        #49 IBlackI

        IBlackI

          Козак

        • CиЧевик
        • 241 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 03.май.10
        Слава: 15

        Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:38

        Ну вот. Ноль контроля. Скорей всего те кого они атаковали просто зашли в тыл к своим, а отряд выполняя приказ шел вперед к цели игнорируя остальных.

        Читай внимательнее. Они не шли никого атаковать, они ломились через всю свалку у ворот, выходили у противника за спиной и строились лицом к пустому месту
        • 0

        #50 Mardoc

        Mardoc

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 2 478 сообщений
        • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
        • Награды:
        Регистрация: 02.июн.11
        Слава: 389

        Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:34

        В любой части Тотал Вара(где используються мечи\щиты, копья, луки и т.д. средневековье\др.мир вобщем) за любую фракцию я делаю состав армии обычно таким: 1)геренал-1шт.; 2)тяжёлая пехота(предпочитаю щит\меч)-6шт.; 3)копейщики\алебардисты\фалангиты-3шт. Всё это богатство т.е. мечников и копейщиков объеденяю в 3 группы по 3 отряда (1-копья;2-мечи).4)стрелки-3шт.5)кавалерия тяжёлая-3-шт.6)кавалерия лёгкая-2шт.7)один какой нить элитный отряд нации (находиться рядом с генералом и бросаеться в бой при тяжёлой обстановке)8)Катапульта\беллиста\требучет (вообщем осадные машины)Итого 20 отрядов.(обычное количество отрядов для полного стека в играх серии ТВ)Приминимо к Риму 2 состав следующий (пишу за Рим т. к. за него сейчас прохожу). Итак мой состав Римского легиона:Генерал(конный);3 отряда вспомогательных копейщиков; 2 отряда легионеров-ветеранов;4 отряда легионеров;2 отряда велитов;1 отряд левисов;2 отряда союзной конницы; 1 отряд кавалерии эксрадиотов(или как то так)(ударная кава Рима вобщем); 1 отряд лёгкой кавы (предпочтительно стрелковой);1отряд первая когорта; 1 отряд преторианцев и балиста.Разовьюсь до нормальных легионеров будет чуть по другому, но координально ничего не измениться.Везде такой состав армии себя оправдывал. Ну разьве что я стараюсь подбирать нации опирающиеся на тяжёлую пехоту и кавалерию. Не люблю я стрелками и одними конниками играть. (правда в Меде 2 с монголами БООЛЬШИЕ проблемы были, но состав немного поменял и всё стало норм.)
        • 0

        Темный маг – не тот, кто зол,
        А тот, кто прибегает к силам зла,
        Их как средство подчинив той цели,
        Что быть может и светла...
        ---------------------------------------------------
        О нас и в книгах не напишут,
        О нас в балладах не споют,
        Но этот мир ещё услышит,
        Клич страшный: "Мёртвые идут!"



        Обратно в Total War: Rome II (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →


        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


          Alexa (1)

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>