Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Crusader Kings III


Сообщений в теме: 74

#1220397 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 403 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 234

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 14:22

 

Ключевые элементы:

  • Создайте династию
    Управляйте уникальными персонажами и создайте собственную захватывающую историю, выбирая тот образ жизни, который лучше всего подходит их личности и вашим амбициям.
  • Перепишите средневековую историю
    Династии будут меняться и адаптироваться к изменениям в семье и политике, а контроль над религией укрепится.
  • Создайте могущественное королевство
    Используйте страх вассалов перед вами в качестве оружия или обратитесь к семейным обязательствам, чтобы убедить несговорчивых родственников поддержать вас.
  • Станьте свидетелем подлинной драмы
    Невероятные истории будут удивительным образом врываться в жизнь ваших героев. Когда приближенные устроят заговор, события начнут разворачиваться стремительно и драматично и подтолкнут вас к сложным решениям.
  • Учитесь на ходу
    Чтобы новичкам было легче ориентироваться в непростом мире средневековья, для них подготовлены специальные подсказки. С их помощью можно будет проложить путь, о которым вы могли и не догадываться!
  • Любимые развлечения королей
    Удержите под контролем упрямый совет, разработайте стратегию, направленную против властного дядюшки или охмурите ту богатенькую фифу... то есть выберите в достойные супруги благочестивого герцога или герцогиню своей мечты.

 

Steam


Сообщение отредактировал Vendigo: 21 Октябрь 2019 - 23:23

  • 3

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#51 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 627 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 358

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 18:16

Смотрю тут прохождение одного известного англоячзычного стримера за Корнуэлл. Выглядит веселее, чем Игра престолов.

 

Минвайл, очередная попытка вроде бы оказалась удачно. Потом отпишу по ней.


Сообщение отредактировал Krechet: 22 Сентябрь 2020 - 01:11

  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#52 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 629 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 265

    Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 22:56

    Первый раз прошел игру с 867 по 1453 год. За Уэссекс - Англию - Британию:

     

     

    Воевал, в основном против собственных вассалов; подсылал убийц к личным врагам, чтобы не погибнуть от рук убийц, подосланных ими; совершал паломничества к святым местам, пировал, охотился, финансировал крестовые походы; постепенно расширяя свою власть, из герцога становился королем, а затем и императором, чтобы потом быть свергнутым с престолов и остаться правителем скромного герцогства на берегу моря и начать свое восхождение заново.

     

    Я оставил своего последнего персонажа повелителем огромных территорий, но это заслуга не столько моя, сколько моих буйных вассалов. Это они разоряли и грабили чужие земли, при случае захватывая их и тем самым расширяя мою державу. Мы вместе торговали пленными, преступали клятвы, становились братоубийцами и рылись в древних манускриптах в поисках запретных знаний... И все это ради власти и процветания своей династии. 

    Так продолжалось без малого 600 лет или две с половиной недели моего времени. Мне понравилось.

     

    Ну и целый ворох ачивок заработал:

     

     

     

    -_-


    Сообщение отредактировал Barkid: 21 Сентябрь 2020 - 22:59

    • 3

    Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

     

    Бернард Корнуэлл


    #53 Krechet

    Krechet

      CiЧовий дiд

    • Мододел
    • 4 627 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Прозвище:Хижак
    • Награды:
    • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
    Регистрация: 07.май.08
    Слава: 358

    Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 21:19

    Что ж. С 9(?) попытки игра наконец-то пошла. Сразу решил пойти за Русь в натурализацию и перетянул Рюрика в местную культуру и религию (хоть с геймплейной точки зрения это и менее выгодно). Владимр-Суздальское княжество и Белая Русь пали к моим ногам. Экспансия и развитие шли полным ходом. Престол после смерти Рюрика достался Вещему Олегу, Игорь Рюрикович же получил себе Владимир. И вот тут начались отклонения. Всего два года спустя Игорь внезапно умер от чумы и вся Русь досталась Олегу. Пришлось срочно его женить дабы наделы не ушли кому попало. Расцвет же наступил при внуке Олега Всеволоде. За него удалось реформировать веру и завоевать большую часть окрестных княжеств. Как раз хватило , чтобы создать Новгородское царство. Но Всеволод умер и теперь его старший сын Андрей вынужден разбираться с внутренними распрями и алчными соседями.

     

    Играть ещё 2/3 времени, но я пока совершенно не представляю как быть дальше. Дядя, которому внезапно достался Хазарский престол, втянул меня в войну на Кавказе, а пока все мои силы  были там, соседи с севера позарились на Вологду. Теперь не знаю, успею ли собрать силы до того, как станет совсем плохо. Терять одно воеводство-то не критично, но не хотелось бы.


    • 0

    Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

    ***
     


    #54 Maxim Suvorov

    Maxim Suvorov

      Значний Радец

    • Генеральна Cтаршина
    • 9 809 сообщений
    • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
    • Прозвище:Архистратиг
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
    Регистрация: 29.окт.06
    Слава: 890

    Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 11:11


    Терять одно воеводство-то не критично, но не хотелось бы.

     

    Лучше тактическое отступление, чем стратегическое поражение. 

     


    • 0
    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

    За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
    © Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

    - Та фашист и бандеровец!
    - Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

    #55 Krechet

    Krechet

      CiЧовий дiд

    • Мододел
    • 4 627 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Прозвище:Хижак
    • Награды:
    • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
    Регистрация: 07.май.08
    Слава: 358

    Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 13:05

     В общем, я тут буду писать периодически.

     

    Стоило мне понадеятся, что кризис прошёл, как судьба преподнесла несколько ударов один за другим. 

     

    Старший сын и наследник Воислав Андреевич надежд не оправдал, вырос пьяницей. Я уже понадеялся, что он поляжет в очередном походе на север, но боги решили иначе. Воислава убили недруги при дворе. Найти заговорщиков так и не удалось, но подозрение пало на дадю Великого князя Андрея, Бориса, князя Киевского. И будто бы этого было мало, Воислав успел оставить наследника, полугодовалого Феодора, а сам князь Андрей умер два месяца спустя от болезни. 

     

    И осталась вся Русь от Новгорода до Львова малолетнему Феодору Воиславовичу. Проклятый Борис сразу же заявил права на престол, а вслед за ним князь Белой Руси, княгиня Литовская и хан Мордвинии (был он женат на сестре Андрея). Я уж было решил, что конец настал, но беду удалось отвратить. У малолетнего Феодора остался сильный союзник в лице дяди Судислава, князя Галицко-Волынского. Борис и князь Белорусский умерли первыми, а их наследники не стали бороться за корону. Литовцев же с союзниками удалось разбить. Дольше всего держались Мордвины, Феодор успел повзрослеть пока шла война, но и с ними удалось пойти на мир. 

     

    На дворе год 1069. Феодор I крепко сидит на престоле. Вассалы снова верны, а в планах у Великого князя переход к феодализму и объединение всех славян под одной короной.


    Сообщение отредактировал Krechet: 28 Сентябрь 2020 - 13:07

    • 0

    Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

    ***
     


    #56 Vendigo

    Vendigo

      Кошовий ПисарЪ

    • Старшина
    • 14 787 сообщений
    • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
    • Награды:
    Регистрация: 16.май.06
    Слава: 3 845

    Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 18:03

    #########################################
    #########################################
    ################ 1.1.0 ####################
    #########################################
    #########################################

    Спойлер

    • 0

    Убей бобра - спаси дерево!
    Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
    Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
    Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

    plus.gif pernach.gif 
    Fuer Grissa Ost Drauka
    Vendigo.gif
     
     


    #57 Krechet

    Krechet

      CiЧовий дiд

    • Мододел
    • 4 627 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Прозвище:Хижак
    • Награды:
    • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
    Регистрация: 07.май.08
    Слава: 358

    Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 19:01

    О. Вижу они пофиксили несколько эксплоитов и поправили немного раздражающую механику, что ИИ постоянно соблазняет супругов твоего правителя. Но историчность для Новгорода и ещё пары фракций так и не подкрутили.

     

    Надеюсь, начинать кампанию заново не придётся.

     

    Что-то я не понял, патч уже выкатили или только заявили? А то запустил сегодня игру, а всё ещё 1.03.


    Сообщение отредактировал Krechet: 29 Сентябрь 2020 - 03:47

    • 0

    Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

    ***
     


    #58 Vendigo

    Vendigo

      Кошовий ПисарЪ

    • Старшина
    • 14 787 сообщений
    • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
    • Награды:
    Регистрация: 16.май.06
    Слава: 3 845

    Отправлено 01 Октябрь 2020 - 22:13

    Krechet, уже 1.1.2 

     

    ###################

    # Bugfixes
    ###################
    - Fixed male/female dominated doctrine blocking all claims for the other sex, rather than just implicit claims. The behavior should now be identical to how it was previously.
    - Fixed various display issues in the Russian localization
    - Fixed tyranny being gained from rightful revocations when you had a claim on the title in question
    - Independence Faction wars no longer require the defender to occupy the entire domain of the rebelling vassals to stop ticking warscore
    - Reinstated Central Germanic and West Slavic name lists that had accidentally been removed


    • 0

    Убей бобра - спаси дерево!
    Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
    Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
    Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

    plus.gif pernach.gif 
    Fuer Grissa Ost Drauka
    Vendigo.gif
     
     


    #59 Krechet

    Krechet

      CiЧовий дiд

    • Мододел
    • 4 627 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Прозвище:Хижак
    • Награды:
    • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
    Регистрация: 07.май.08
    Слава: 358

    Отправлено 05 Октябрь 2020 - 13:10

    Эх, итого. 

     

    Русь росла и развивалась. Переход к феодализму случился не без проблем, но я справился. Однако, всё испортили чёртовы Византийцы. Слишком много войска у них было, чтобы победить их законно, а все мои хитрые схемы оказались безрезультатны (однажды я убил их императора и двух наследников подряд, но гражданская война хоть и случилась, к развалу империи не привела). Сами же византийцы с союзными им державами постепенно отгрызали княжества от моей империи.

     

    Итого, на дворе конец 12 века. После смерти Великого князя Изьяслава Второго, власть досталась его сыну Феодору Четвёртому. И опять гражданская война (вассалы ещё при жизни Изьяслава захотели посадить на престол его сестру, но тогда кризис удалось предотвратить). И опять чёртово Королевство Паннония пользуясь поддержкой византийцев решило отгрызть очередную часть Польши. В общем, я даже не знаю,то ли сдаться и пусть тётка сама разгребает проблемы (доиграть-то до конца хочется), то ли опять начать заново и учесть все старые ошибки. 


    Сообщение отредактировал Krechet: 06 Октябрь 2020 - 04:51

    • 0

    Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

    ***
     


    #60 Krechet

    Krechet

      CiЧовий дiд

    • Мододел
    • 4 627 сообщений
    • Откуда:Харьков
    • Прозвище:Хижак
    • Награды:
    • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
    Регистрация: 07.май.08
    Слава: 358

    Отправлено 09 Октябрь 2020 - 03:55

    Что ж. После проигранной войны за престол мне досталось королевство Польское. Не худшее место для правления, как выяснилось.После смерти Феодора Четвёртого власть перешла к Воиславу Первому (по факту второму, но нумерация наследования сменилась), а затем к его сыну Андрею и внуку Воиславу Второму. Новые же Великие Князья умением не отличались и быстро проиграли ряд войн соседям, оставшись без части территорий на Украине и Финляндии со Швецией.

     

    Я же вёл вяло войны с соседями, заключал союзы и ждал удобного случая. Случай представился. Воислав Второй оказался не только хорошим дипломатом, но и интриганом. После череды "несчастных случаев" с наследниками Великого князя, а затем и им самими власть на Русью снова вернулась ко мне. Да, алчные соседи всё ещё на месте, да и не все вассалы таким раскладом довольны, но ничего, справимся. Только дела с наследованием надо уладить ибо основного наследника жёнушка упекла в темницу, а права его поменять меня временно лишили. Ну, на худой конец "несчастный случай" всё решит.


    • 0

    Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

    ***
     





    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II