Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Crusader Kings III


Сообщений в теме: 88

#1220397 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 407 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 235

Отправлено 19 октября 2019 - 14:22

 

Ключевые элементы:

  • Создайте династию
    Управляйте уникальными персонажами и создайте собственную захватывающую историю, выбирая тот образ жизни, который лучше всего подходит их личности и вашим амбициям.
  • Перепишите средневековую историю
    Династии будут меняться и адаптироваться к изменениям в семье и политике, а контроль над религией укрепится.
  • Создайте могущественное королевство
    Используйте страх вассалов перед вами в качестве оружия или обратитесь к семейным обязательствам, чтобы убедить несговорчивых родственников поддержать вас.
  • Станьте свидетелем подлинной драмы
    Невероятные истории будут удивительным образом врываться в жизнь ваших героев. Когда приближенные устроят заговор, события начнут разворачиваться стремительно и драматично и подтолкнут вас к сложным решениям.
  • Учитесь на ходу
    Чтобы новичкам было легче ориентироваться в непростом мире средневековья, для них подготовлены специальные подсказки. С их помощью можно будет проложить путь, о которым вы могли и не догадываться!
  • Любимые развлечения королей
    Удержите под контролем упрямый совет, разработайте стратегию, направленную против властного дядюшки или охмурите ту богатенькую фифу... то есть выберите в достойные супруги благочестивого герцога или герцогиню своей мечты.

 

Steam


Сообщение отредактировал Vendigo: 21 октября 2019 - 23:23

  • 3

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#71 Python

Python

    Куренной Атаман

  • ТовмачЪ
  • 4 193 сообщений
  • Откуда:Кропивницкий, Украина
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 429

Отправлено 19 января 2021 - 17:11

Король Расти, Щит Укко.

Застенчивый скромняга, зарезавший трех сводных братьев, чтобы присвоить их титулы, родного дядьку, расчищая путь своему сыну к престолу, и шведского короля после победы над ним в войне. Прегрешения умалявший регулярным самобичеванием и покаянием. Шестой правитель саамов (лапландцев), ныне король Финляндии, занимающей половину Скандинавии и Ленинградскую область в нач. 11 века. Получился этакий аналог Филиппа II Испанского. Вообще интересная культура, наложницы, куча детей, измены не наказуемы, часто женщины наследуют престол. Как-то было Троесестрие, когда три сестры правили одновременно.

 


Сообщение отредактировал Python: 19 января 2021 - 17:24

  • 2

Время смеется над нами,
Смотрит на мир свысока,
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага...

                              ______________Middle-Earth: Dagor Dagorath team_________________
41ba646b023b97e920858a4ab57bec23.pngornament_by_marchfoxes-d7rie1p.pngc882e6559a990d0ffd286fefd97cc43a.png
Мой канал на YouTube "Уроки истории Питона Каа": https://www.youtube....c/IgorAleynikov


#72 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 030 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 593

Отправлено 15 февраля 2021 - 23:02

Решил сыграть сорт оф тематическую кампанию. Выбрать графство/герцогство с "альб" в названии (Альберт, герцогство Гасконь), сделать себе лидера альбиноса и проверить, сколько максимум правителей-альбиносов смогу получить в династии.

 

Результат 15 из 20, плюс очень много вассалов-альбиносов из моей династии.

 

Расцвета империя достигла при  первой и единственной императрице Эмили. Её отец даже поменял законы наследования, чтобы уравнять всех детей. Сама же Эмили была второй дочерью и получила корону как наиболее достойный наследник. А вот дальше началось веселье: Эмили выдали замуж за второго сына императора Византии (на условии, что все дети останутся у меня при дворе Империи Наварра). Эти двое долго боролись друг с другом за власть, не смотря на весьма бурный роман (на ТВ-тропс такие отношения обозваны просто "slap-slap kiss"). Византия в то время переживала не лучшие времена, поэтому я решил пойти ва-банк. Император был отравлен, а его наследнику объявлена война за корону. Вся Византийская империя досталась моему мужу, а затем старшему сыну. Второй же сын получил все владения Наварры.

 

Ну а чуть позже я организовал собственное течение христианства. Вот это было ошибкой. Последовала целая череда религиозных восстаний крестьян. Плюс я захватил Рим  дабы посадить туда собственного Папу, но обнаружил, что это невозможно (пришлось садить его в Иерусалиме), а  католический Папа продолжает призывать на меня крестовые походы даже будучи моим (и весьма дружелюбно настроенным) вассалом. Слава богу, всё ограничилось двумя походами. Третий он призвать не успел ибо кампания закончилась. Мой же собственный Папа за примерно 150 лет объявил всего один крестовый поход. Печально.  Ну и то ли я чего-то не понимаю, то ли достижение "mend the Great schism" (повышает статус твоего течения, понижает у всех остальных христиан и снижает штраф на вассализацию из-за отличного течения религии) не работает как надо. Я выполнил все условия (наибольших проблем стоило обратить Рим в свою религию), но выполнить достижение мне так и не дало (продолжало показывать, что Рим не под контролем моей религии). То ли в описании ошибка и надо обратить всё герцогство, а не только графство Рома, то ли оно просто не работает для кастомных течений христианства. Стим ачика "доиграть до 1453 года" тоже, похоже, не работает.

 

Зато Византия вскоре треснула по швам и я забрал себе значительную часть её владений. А позже присоединил и большую часть Европы. В результате моя империя раскинулась на большую часть Европы и Африки и часть Ближнего Востока. Я мог бы захватить гораздо больше, но под конец просто надоело вести экспансию и я сосредоточился на достижениях.

 


Сообщение отредактировал Krechet: 16 февраля 2021 - 15:08

  • 1

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#73 Python

Python

    Куренной Атаман

  • ТовмачЪ
  • 4 193 сообщений
  • Откуда:Кропивницкий, Украина
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 429

Отправлено 16 февраля 2021 - 15:35

Сейчас играю за одно из государств, изначально затерявшихся где-то в Гималаях. Там и так разрешено было многоженство, но по приколу где-то на втором-третьем правителе я еще создал конфессию, где можно и многомужество, а пол правителей не ограничивается. Результат - "все друг другу мужья и братья". Кто на ком женится и кому кем приходится - черт ногу сломает, главное, чтобы в семействе никто герпесный не завелся, иначе эта зараза распространяется хуже Ковида. Зато позитивно наследуемых свойств - уйма. Самое главное, чтобы среди этих мужей/жен главный не имел других супругов и имел хорошие характеристики. Зато эта толпа всегда тебя поддерживает, во фракции не вступает, а если кто начинает сильно зажираться - выгоняешь из гарема и берешь другого. Рай с гуриями и амурчиками.


  • 1

Время смеется над нами,
Смотрит на мир свысока,
А мы жизнь измеряем боями,
Ради них создавая врага...

                              ______________Middle-Earth: Dagor Dagorath team_________________
41ba646b023b97e920858a4ab57bec23.pngornament_by_marchfoxes-d7rie1p.pngc882e6559a990d0ffd286fefd97cc43a.png
Мой канал на YouTube "Уроки истории Питона Каа": https://www.youtube....c/IgorAleynikov


#74 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 030 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 593

Отправлено 13 марта 2021 - 02:38

Дал самому себе обещание не играть в Ваху пока не будет новостей по ДЛЦ или апдейтa по тройке, поэтому опять СКIII.

 

Сыграл африканскую кампанию за династию Даура. Весьма занятно. Старт похож на Рюрика (опять первобытно-общинный строй, опять стартовая религия с возможностью брать наложников/наложниц, опять вокруг много целей для захвата), но в целом было сложнее (более опасные враги, да и с наследованием уладить всё было тяжелее). Плюс религия и культура у них занятные. По сути матриархат (у меня не было ни одного правителя мужского пола за всю игру, зато позволил мужикам быть шаманами после реформации), а ещё возможность провести ритуал поклонения духам за деньги с шансом получить хороший трейт. 

 

В целом было весело, захватил вначале всю Африку ради уникального решения и основной ачивки кампании, потом Испанию, потом Францию с Британией, Ирландией и Исландией. С арабами то воевал, то дружил противу крестоносцев (так уж вышло, что мы поделили Иерусалимское царство, а Папа уж очень помешан на его захвате). Весело было, когда, в 1442 году Папа объявил очередной крестовый поход, но отменил без видимой причины за пару дней до начала.

 

Ещё мне достался кусок Индии, но воевать там было уже лень ибо этих индуистов задолбёшься в свою религию обращать. 

 

Уверен, что даже без обнов ещё кампанию могу сыграть, но пока сделаю перерыв.

 


Сообщение отредактировал Krechet: 13 марта 2021 - 03:03

  • 1

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#75 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 030 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 593

Отправлено 17 марта 2021 - 12:40

Постить тизеры нового мини-ДЛЦ для викингов смысла уже нет ибо вышло, но новый набор фич выглядит интересно. Поиграю после Ракарта.

 


  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#76 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 030 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 593

Отправлено 11 мая 2021 - 03:38

Итак, по случаю выхода пака таки прошёл одну кампанию. Изначальный план был начать за какого-нибудь ярла и использовать новую фишку с "приключениями" дабы обеспечить себе королевство где-нибудь в Индии, или хотя бы на Балканах. Но выяснилось, что оно не так интересно.как казалось, а возьни много.

 

Поэтому решил сыграть кампанию противоположную моей первой, а именно начать зав князя Дира (того самого, которого Вещий Олег грохнул ради власти над Киевом) и на этот раз не менять культуру и религию с норманских.

 

Вышло очень даже неплохо. Моя империя в результате охватила всю Европу и приличную часть Азии с Африкой. Заодно выполнил ачивку на уничтожение папства.Одно жаль, не удалось создать ведьмачий ковен, слишком поздно получил своему правитель обращение в ведьмовство, а обращать потом членов династии было очень муторно (добил процент ведьм/ведьмаков в династии до 57% из 60 нужных, но не сразу построил план по обращению, поэтому процент сильно упал и под концу игры было в районе 50% при всех моих стараниях). Зато лишь два раза я оказывался на грани гражданской войны, но обошлось.

 

 

Может, переиграю кампанию за Рюрика и объединю таки славян, но не сейчас.


  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#77 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 986 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 736

Отправлено 11 мая 2021 - 12:15

Итак, по случаю выхода пака таки прошёл одну кампанию. Изначальный план был начать за какого-нибудь ярла и использовать новую фишку с "приключениями" дабы обеспечить себе королевство где-нибудь в Индии, или хотя бы на Балканах. Но выяснилось, что оно не так интересно.как казалось, а возьни много.
 
Поэтому решил сыграть кампанию противоположную моей первой, а именно начать зав князя Дира (того самого, которого Вещий Олег грохнул ради власти над Киевом) и на этот раз не менять культуру и религию с норманских.
 
Вышло очень даже неплохо. Моя империя в результате охватила всю Европу и приличную часть Азии с Африкой. Заодно выполнил ачивку на уничтожение папства.Одно жаль, не удалось создать ведьмачий ковен, слишком поздно получил своему правитель обращение в ведьмовство, а обращать потом членов династии было очень муторно (добил процент ведьм/ведьмаков в династии до 57% из 60 нужных, но не сразу построил план по обращению, поэтому процент сильно упал и под концу игры было в районе 50% при всех моих стараниях). Зато лишь два раза я оказывался на грани гражданской войны, но обошлось.
 

 
Может, переиграю кампанию за Рюрика и объединю таки славян, но не сейчас.

Словян интересно объединять за Пяста из Гнезно.
  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#78 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 865 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 878

Отправлено 22 мая 2021 - 19:19


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#79 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 865 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 878

Отправлено 05 ноября 2021 - 15:06

Наверное сюда. Хотя и не уверен.

 

Мод позволяющий проводить битвы из Crusader Kings 3 в Mount & Blade II

 

 

 

Страница мода


  • 3

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#80 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 030 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 593

Отправлено 09 декабря 2021 - 14:26

 

Решил тут переиграить свою первую кампанию, но на этот раз не просито рандомно, а поставив себе несколько целей:

 

- Выполнить стим-ачивку за Рюриковичей (объединить земли Руси под своей властью).

- Заиметь для династии ведьмачий ковен  и легализовать ведьмачество (а то выбить это решение не раз удавалось, но закончить с ним кампанию ни разу).

- Объединить славян (в связи с эитим и предыдущим пунктами играл с "русской" культурой и славянским язычество в качествые религии).

- Свергнуть Папу.

- Захватить Византийчскую империю.

 

Ещё надеялся не выйти ща лимит вассалов, но в самом конце немного ступил и забыл отобрать у очередного североафриканского князька султанский титул прежде, чем вассализировать.

 

Было занятно, из запоминающихся моментов:

 

- Вещему Олегу пришлось избавиться от двоих сводных братьев дабы объединить  все земли. Неприятно, но в духе времени.

- Дважды кампания была под угрозой.

В первый раз  у моего престарелого царя оказалось два бездарных сына, но я всёже решил, что просто не очень наследник лучше целомудренного гея с плохими трейтами и лишил старшенького наслелдства. При том у меня былда неудачная война с очередной экспедицией викингов, бунтующими крестьянами и бунтующим вассалами. По итогу выкрутился, но потерял два подвассальных княжества.

 

Второй же раз единственный наследник оказался застенчивым — худшая черта для правителя, особенно такого, как я, ибо люблю делать ставку на дипломатию. Пришлось срочно искать царю невесту помоложе. Благо, новый наследник успел вырасти к моменту смерти отца. 

 

- Кстати, о викингах, всего раз решился отдать им территорию, на которую ту претендовали. чУть не поплатился потом, когда они возглавили бунт против следующего царя. Но по итогу Скандинавия оказалась под моей властью, причсём большую её часть вассалы сами захватили.

 

- Золотая орда не пришла. Ибо к Темуджину пришли мои убийцы... а потом к его наследнику... а потом великое ханство распалось на 4 части и уже угрозы не представляло. 

 

- К византийским императорам они тоже частенько захаживали, пока я отбивал у них балканы (и Константинополь заодно отбил дабы их ослабить). В конце-концов я просто посадил на престол какую-то дальнюю родственницу императора с какими-то правами на престол и уже через десяток лет империя распалась на кучку воюющих королевств, захватить которые проблемы не составило.

 

- В один прекрасный момент обнаружил своих в Ирландии (ещё за Уралосм, но это уже былоне так странно). Стал смотреть как так вышло, и выяснилось, что какой-то князёк из смладшей ветви Рюриковичей в Швеции женился на правительнице одной из Ирландских земель. Его потомки отбили большкю часть Ирландии и даже боролись за английскую корону, но Вест-Франкия помешала. Могли бы остаться без королевства , но пришёл я и всё уладил.

 

- А вот башкиры на востоке долго не хотели присоединятся. Сто раз мог бы их завоевать, но хотелось решить всё мирно. В конце-концов опять вассалы постарались. Отбили у башкири достаточно земенль, чтобы их королевский титул перешёл мне и пропало препятствие их вассализировать. 

 

- Забавно было видеть, как в финале мир оказался подеклен между славянами и суннитами, и только в Индии с окрестностями затесались индуисты, а на крайнем северо-востоке — ещё какие-тро язычники. 

 

Из забавного:

 

- Одна византийская императрица пережила 6 покушений подряд с моей стороны. Вот уж везучая. Я плюнул и решил больше её не трогать.

 

- Во время очередного пира выяснилось, что подвассальный мне хан одного гордого степного царства... мм... "любитель коровок". Хорошо хоть не овечек. Читать комментарии царя к этому было весело.

 

-  Последним играбельным царём оказался Елисей Первый. И был он геем. Ещё и внешность оказалась уж очень характерная. Гей-Елисей.

 

З.Ы. : Не будьте как я, не пытайтесь подбирать членам династии супругов в плодовитым трейтом. Когда число живых Рюриковичей перевалило за 6000, сообщения про рождение ребёнка уже стали напрягать. Когда под конец игры число перевалило за 9000 — это уже стало бесить. 


Сообщение отредактировал Krechet: 09 декабря 2021 - 22:13

  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II