Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Crusader Kings III


Сообщений в теме: 75

#1220397 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 403 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 234

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 14:22

 

Ключевые элементы:

  • Создайте династию
    Управляйте уникальными персонажами и создайте собственную захватывающую историю, выбирая тот образ жизни, который лучше всего подходит их личности и вашим амбициям.
  • Перепишите средневековую историю
    Династии будут меняться и адаптироваться к изменениям в семье и политике, а контроль над религией укрепится.
  • Создайте могущественное королевство
    Используйте страх вассалов перед вами в качестве оружия или обратитесь к семейным обязательствам, чтобы убедить несговорчивых родственников поддержать вас.
  • Станьте свидетелем подлинной драмы
    Невероятные истории будут удивительным образом врываться в жизнь ваших героев. Когда приближенные устроят заговор, события начнут разворачиваться стремительно и драматично и подтолкнут вас к сложным решениям.
  • Учитесь на ходу
    Чтобы новичкам было легче ориентироваться в непростом мире средневековья, для них подготовлены специальные подсказки. С их помощью можно будет проложить путь, о которым вы могли и не догадываться!
  • Любимые развлечения королей
    Удержите под контролем упрямый совет, разработайте стратегию, направленную против властного дядюшки или охмурите ту богатенькую фифу... то есть выберите в достойные супруги благочестивого герцога или герцогиню своей мечты.

 

Steam


Сообщение отредактировал Vendigo: 21 Октябрь 2019 - 23:23

  • 3

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#61 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 628 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 358

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:56

Итого, первая кампания окончена. Я предпочёл править Новгородским Великим Княжеством (которое переименовал просто в Русь), а не Российской Империей, поэтому одну ачивку не получил. И славян объединить тоже не удалось (уж очень геморройно было бы воевать с Византией и союзом немецких королевств, хоть войска у меня и было больше).

 

А так, расцвета Империя достигла при Великой Княжне Людмиле Второй, третьей Великой Княжне Руси и первой из основной ветки Рюриковичей. Её сын и внук не растеряли земли, а даже приумножили (удалось вернуть все земли Киевской Руси, утерянные пока власть на Руси была в руках моих родичей). А больше сказать особо и нечего. Могольского Ига так и не случилось. Хоть монголы и сколотили себе империю, но до моих земель не добрались и благополучно распались на отдельные ханства.

 

Если на этой неделе объявят ДЛЦ к Вахе, то сделаю пока перерыв с СКIII. Если не объявят, то начну новую кампанию. На этот раз хочется кого-то экзотического и на краю карты. Склоняюсь пока к Шри-Ланке.

 


Сообщение отредактировал Krechet: 12 Октябрь 2020 - 14:57

  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#62 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 628 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 358

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 03:47

Решил тут выбрать более экзотическую стартовую фракцию. Начал было за Шри-Ланку, но оказалось скучновато. Да и фракции с многоженством/наложницами не очень удобные для игры.

 

Поэтому нашёл вариант поинтеренее. Играю сейчас за графа Влада, правителя западной Валлахии, Цель: стать королём Валлахии  для начала. Вот только с наследованием пока жесть: жена подарила 5 дочек. Причём старшенькая гуляет и вообще непонятно как я буду за неё вассалов усмирять.


  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#63 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 809 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 890

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 14:03


Причём старшенькая гуляет и вообще непонятно как я буду за неё вассалов усмирять.

 

e2_8.jpg


  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#64 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 628 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 358

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 03:40

Не, Катьку вспоминать не надо. Не та ситуация.

 

А по САБЖу. Пришлось ещё пару раз переиграть, но ситуация наконец-то стабилизировалась. После несвоевременно смерти Воеводы Влада Первого, его сын, Влад Второй таки смог заполучить себе трон Валлахии. Некогда великое Болгарское царство в руинах, у малолетнего царя в руках осталась лишь сама Болгария, остальные же земли распались на отдельные княжества да воеводства.

 

Теперь главное не растерять полученное. А там, если повезёт, будет у меня своя империя.  


  • 1

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#65 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 628 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 358

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 17:13

Володарь Влад Первый (в прошлом Воевода Влад Второй)  прожил долгую жизнь, он даже смог завоевать Трансильванию, Молдавию и часть Белой Руси, но империю создать ему не удалось. Его старший сын (тоже Влад) крепким здоровьем не отличался и умер раньше отца, потому трон Валлахии перешёл его внуку, Тихомиру Перврому. Тихомир существенно расширил владения короны и укрепил власть, но создать империю ему тоже не удалось не смотря на возврат части молдавских земель и завоевание Венгрии.  Однако, это удалось его сыну, Вечеславу. 

 

Завоевания Боснии и Хорватии были успешны. Следом за ними были захвачены оставшиеся земли Венгрии. Главным испытанием стала война с Византией за Боснию, но я справился и склонил императора византийского к миру и сам короновался. Посмотрим, какова будет судьба Великого царства Валашского.  


  • 2

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#66 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 809 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 890

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 14:29

Один вопрос: Как?!

 


  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#67 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 628 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 358

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 14:47

Maxim Suvorov, видел такой же вариант за Швецию. Ну, вполне реально, но есть подозрение, что это на самой лёгкой сложности.


  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#68 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 809 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 890

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 17:37


Maxim Suvorov, видел такой же вариант за Швецию. Ну, вполне реально, но есть подозрение, что это на самой лёгкой сложности.

 

Вполне возможно


  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#69 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 628 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 358

Отправлено 09 Январь 2021 - 04:30

После перерыва продолжил тут кампанию за Валлахию.

 

Империя росла и развивалась, коварные Византийцы вскоре стали из врагов союзниками, породнившись с моей династией. 

 

Но всё тяжелее было справляться с королями, что обрели власть с моей руки. Царствование императора Флорина Первого началось с катастрофы. Престарелый король Баварии, вернувший трон при поддержке предыдущего императора, решил объявить независимость. За ним потянулись короли Сербии, Молдавии, Боснии и вассального королевства на юге Польши.   

 

Я уже решил было, что в Империи наступит раскол, но поддержка союзников из Англии и Византии и грамотные военные действия в Боснии позволили склонить бунтовщиков к миру. Заодно пришлось подавить крестьянское восстание, поддержанное поляками.

 

Лишь одно омрачило победу: мой епископ сошел с ума, возомнил себя вершителем судеб и начал тайно убивать подданных. Одной из первых его жертв стала верная супруга Флорина и лишь умелые действия самого императора и главы тайной канцелярии позволили поймать и покарать убивца. А вот очередная попытка заполучить Византийский трон путём монарших браков и убийств наследников успехом не увенчалась.

 

Пока в Империи всё спокойно, но какие ещё потрясения ждут Валлахию после смерти Флолрина, лишь Господу богу ведомо.


Сообщение отредактировал Krechet: 09 Январь 2021 - 04:30

  • 2

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#70 Krechet

Krechet

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 628 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.май.08
Слава: 358

Отправлено 13 Январь 2021 - 05:42

Царствование императора Флорина Второго вышло противоречивым. Он прожил долгую жизнь и смог принести в империю мир и процветание. Во всю шло строительство, множество новых церквей было заложено на землях империи, а столичное воеводство процветало. Началась и экспансия на юг. Получив земли в Аравии, император стал прижимать грозных бедуинов в окрестных землях. 

 

Однако, сильной экспансии не вышло, война против Ватикана закончилась вынужденным перемирием, а попытки расширить присоединённые земли Италии увенчались лишь добавлением Венеции.

 

Да и сыновьями Флорину не повезло. Старший спился, младший покалечился в одном из походов против мусульман и погиб в одном из последующих. Корона досталась среднему сыну, Демьяну.

 

Худшего правителя для столь огромной империи, чем Демьян Первый сложно было представить. Он был жаден и мстителен, но при этом крайне нелюдим. Всё чуть не обернулось новой войной с вассалами, но, к счастью, Демьян вскоре умер не выдержав потрясений от столь тяжкого бремени власти. 

 

Корона досталась его сыну, Демьяну Второму и он оказался гораздо лучшим правителем. При нём империя достигла пика своего развития. Была добровольно присоединена Западная Франкия, завоёваны Рим и Аравия.  Затем же к вассалитету были склонены дипломатией или силой оружия Богемия, Бургундия и ещё часть земель в Европе и Африке. Был даже шанс заполучить силой корону Византии, но я решил, что оно того не стоит. 

 

И вот, к 1453 году некогда небольшое графство Олтения в Трансильвании превратилось в великую империю, что простирается через всю Европу и часть Африки и Азии. Славен будь, император Демьян Второй, да будет долгим царствие твоё.

 


  • 1

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II