Эксклюзивное интервью с Дизайнером Уровней Warhammer 40000: Eternal Crusade от сайта mmoreviews.com

Эксклюзивное интервью с Дизайнером Уровней Warhammer 40000: Eternal Crusade от сайта mmoreviews.com Представляем вашему вниманию эксклюзивное интервью с Дизайнером Уровней Warhammer 40.000: Eternal Crusade для сайта mmoreviews.com.

За перевод огромное спасибо Сергею Куташеву!

Mmoreviews: На этой неделе нам была дарована возможность поговорить со Стивеном Лампкиным, Ведущим Дизайнером Уровней для Warhammer 40000: Eternal Crusade, чтобы познакомиться с приближающимся ММО шутером от третьего лица во Вселенной Warhammer 40k. Не пропустите, это определённо стоит почитать.
Прежде всего, большое спасибо за подаренную нам возможность поговорить с тобой о Eternal Crusade. Не мог бы ты, пожалуйста, представиться нашим читателям?

Стивен Лампкин: Привет всем! Я Стивен Лампкин, Ведущий Дизайнер Уровней для Warhammer 40000: Eternal Crusade. Моя команда занимается созданием массивного открытого мира Арконы в 41м Тысячелетии.



Mmoreviews: Какими словами вы можете описать Eternal Crusade кому-то, кто никогда не слышал об этой игре?

Стивен Лампкин: Представьте шутер от третьего лица, где вы играете за элитного воина в мрачном далёком будущем. Теперь представьте, что вы вместе с армией сотен таких штурмуете массивную внушительную Крепость. Вы перебегаете от укрытия к укрытию. Ваши союзники мчатся через уничтоженные поля на тяжелых танках, их орудия плюют огнём. Мощный герой стоит на ближайшем холме, держа высоко священный реликт, вдохновляя взвод, который разрушает врата ракетными установками. Когда врата сдаются под натиском постоянного огня, наступает ваше время. Вы и ваши союзники рвётесь внутрь, сражаясь зубами-и-когтями (болтером и цепным мечом) против сотен вражеских игроков. Когда убийства завершены, ваша армия побеждает и ваш флаг развевается над башнями Крепости. Это и есть Eternal Crusade.



Mmoreviews: Что выделяет Eternal Crusade из общего жанра? Почему игрокам стоит предпочесть играть в вашу игру, а не в другую ММОTPS?

Стивен Лампкин: Warhammer 40000: Eternal Crusade это то, что мы называем массивной боевой РПГ. Это в общих чертах. Во-первых, она массивная. Мы предоставляем постоянный открытый мир для битв, в которые вовлечены одновременно сотни бойцов, и пешими, и на технике. Во-вторых, это игра, сфокусированная на бое. Стрельба от третьего лица в реальном времени и активный ближний бой. В-третьих, это ролевая игра. Ваш персонаж получает улучшения, когда завершает задачи на поле боя. Вы можете применять эти улучшения в различных выкладках или настройках, и экипироваться различным оружием, чтобы специализироваться на избранной вами роли на поле боя. Вы можете сфокусироваться на одном классе или распределить ваши достижения на несколько боевых ролей для большей гибкости.
Это волшебное сочетание лично для меня. Окунуться во вселенную Warhammer 40000, 4 противостоящие каноничные фракции, и всё классическое оружие, классы и техника? Это захватывающе.



Mmoreviews: Насколько мы можем ожидать влияние бэка Warhammer 40k на Eternal Crusade? Сможем ли мы встретить знаменитейших персонажей и взаимодействовать с ними?

Стивен Лампкин: История Warhammer 40000: Eternal Crusade будет управляться игроками. Действия игроков будут определять успешность (или провал) фракции, но задачи, доступные каждой фракции, будут исходить от NPC лидеров... включая некоторые очень известные личности. Фанаты Warhammer 40000 будут удовлетворены нашим вниманием к бэку. Фактически, у нас даже есть Грэхэм МакНилл, писатель Black Library, который пишет исторический контент для нас.



Mmoreviews: Будет ли Eternal Crusade представлять собой постоянный открытый мир, как классические ММОРПГ или Planetside 2? Или будет ли он сделан в виде лобби для больших матчей в отдельных локациях?

Стивен Лампкин: Мы представляем ММО с постоянным открытым миром, и вся PvP активность будет проходить в открытом окружении. У нас нет лобби для PvP матчей, но наш PvE кооперативный контент будет проходить в отдельных подземельях.



Mmoreviews: Можете ли вы просветить нас больше насчёт игрового мира, игровых модах, и доступных картах?

Стивен Лампкин: Моя зона компетентности! Мы выделили несколько различных вариантов, которыми вы сможете проложить свой путь через охваченные войной континенты Арконы. Аванпосты - маленькие Имперские строения, предназначенные для защиты локации с небольшой важностью; проход, магистраль, историческое место. Точки снабжения слегка больше. Такие места, как энергостанции или мануфакторумы, производят материальное обеспечение соседней Крепости или Цитадели, улучшая его уровень снабжения. Завоевание Крепости или Цитадели зачастую потребует, чтобы атакующие сперва захватили точки снабжения, дабы урезать поставки. Крепости, такие как Укрепленная Исследовательская Станция, это места масштабных сражений, требующие многих направлений атаки. Вам потребуется тяжёлая броня и дюжины союзников, чтобы захватить такую. Наконец, наше самое большое, самое тяжелое и самое сложное для завоевания место называется (в данный момент) Цитадель. Эти структуры, такие как Межконтинентальная Артиллерийская Батарея, являются местами битв, которые требуют дюжины техники и сотни игроков. Завоевание Цитадели даст командирам вашей фракции доступ к запросам поддержки, которые могут изменить ход боя, и к командирским способностям.
Конечно, сражение внутри укреплённой локации - это только половина битвы! Мы также определяем зоны между этими структурами, которые мы называем полями боя, которые специально созданы для стратегического использования в бою.



Mmoreviews: Мы уже знаем, что ММО будет сфокусировано на PvP, но у вас также представлена раса, управляемая ИИ, Тираниды. Каким образом она будет влиять на PvE?

Стивен Лампкин: Абсолютно. Тираниды - наша основная PvE угроза. Когда фракция игроков будет продвигаться по континенту и становиться доминирующей в PvP, вторжения Тиранидов начнут происходить на определённых территориях. Если это вторжение останется без внимания, Тираниды захватят территорию у игроков, не давая им получать бонусы с этой территории. Хотя мы хотим, чтобы это была угроза для всех, однако фракция, у которой больше территорий - будет подвергаться нападениям чаще. Чтобы вернуть контроль над территорией, захваченной Тиранидами, игрокам придётся высадиться в Улей Тиранидов и уничтожать накатывающих волнами этих грязных пришельцев. Это будет кооперативный режим, рассчитанный на 4-10 игроков.



Mmoreviews: А что насчёт фракций, которыми можно играть? Касательно геймплея, будут ли они более или менее одинаковыми, кроме имён, бэка и моделей, или они действительно будут заметно отличаться в плане стиля игры?

Стивен Лампкин: Четыре фракции: лоялисты Космические Десантники, предатели Космодесантники Хаоса, брутальные и коварные Орки и загадочные и хитроумные Эльдары. Я задавал этот вопрос Бренту Эллисону, нашему Ведущему Гейм Дизайнеру, и вот что он сказал:
"Космические Десантники сбалансированы для ближнего/среднего/дальнего боя, тогда как Эльдары сильны на ближней дистанции и на дальней дистанции, но слабы на средней, из-за их оружия. Орки, с другой стороны, весьма сильны на ближней-средней дистанции, но слабы на дальней (они могут убить только случайно). У них также есть множество опций, позволяющих им быстро ворваться в ближний бой. В то время как Хаос похож на Космодесант в некотором роде, но они сфокусированы на психических силах и более приспособлены для атаки, чем для защиты".



Mmoreviews: Можете ли вы что-то рассказать о прогрессе персонажа и настройках? Будут ли в Eternal Crusade классы и уровни? Каким образом игроки смогут усилить своего персонажа, продвигаясь по игре?

Брент Эллисон: "Нет уровней, вместо этого вы получаете опыт, который сможете потратить в разветвленном дереве развития, где можно разблокировать аксессуары для ваших выкладок. Вы также получаете оружие, улучшения и расходные материалы в процессе игры. Тем не менее, это всё горизонтальное развитие, так что вы получаете новое оружие, опции и специализации, но не увеличение силы. Заметьте, что вы сможете переключаться между различными классами и выкладками в промежутке между возрождениями, вы не ограничены чем-то одним на каждого персонажа. 
У каждого класса есть собственное дерево развития и набор аксессуаров, который гарантирует им конкретную роль на поле боя. К примеру, Орк Лута начинает с Deffgun, который позволяет ему наносить много урона на расстоянии и подавлять цели. Он сможет найти улучшение, которое улучшает скорость стрельбы Deffgun, разблокировать аксессуар, который позволяет ему быть более устойчивым во время стрельбы, а позднее получить такое оружие, как Zzap Guns и Kannons. Всё из этого требует очков выкладки, чтобы носить, так что ему придется выбирать, что он хочет взять с собой в выкладке".



Mmoreviews: Давайте поговорим о системе боя и управлении!

Стивен Лампкин: Я опять обращаюсь к Бренту, нашему Ведущему Гейм Дизайнеру, чтобы дать вам ответ прямо из первоисточника:
"Это обычная экшен игра, так что мы взяли наши идеи из игр Space Marine, Dark Souls и Battlefield 4. У нас есть поддержка геймпада, так же как и клавиатуры и мышки, нет никаких панелей со скилами, вы просто машете своим мечом или стреляете из вашей пушки. В дополнение, у нас множество взаимодействий с окружением - вы можете прятаться за укрытием, прыгать или карабкаться и отпрыгивать от стены с прыжковым ранцем".


Mmoreviews: Можем ли мы ожидать какой-то вид территориального контроля? Каким он будет?

Брент Эллисон: "Контроль территорий это битва на переднем крае, в которой вы захватываете и удерживаете точки, и продвигаете территориальное влияние вашей фракции. Определённые крупные Цитадели соединены с ближайшими территориями с пунктами снабжения, которые поставляют им ресурсы - полностью снабженная территория имеет свои турели, врата, и т.д., работает и быстро восстанавливается. Но если вы начинаете терять пункты снабжения, в ваших турелях кончаются боеприпасы, и когда они будут уничтожены, они уже не вернутся так быстро. В дополнение, определённые территории позволяют Коммандерам использовать специальные силы - такие как сброс снабжения или воздушные удары, так что вам нужно стратегически направлять ваши силы".



Mmoreviews: Будет ли в Eternal Crusade система гильдий/кланов? Что мы можем ожидать от неё?

Брент Эллисон: "Мы хотим, чтобы у вас была возможность играть с вашими друзьями, если вы так хотите, и вступать вместе с ними в гильдию в любое время, если захотите, и в то же время у вас будет возможность подняться на более высокие уровни командования. В то же время, мы хотим, чтобы большие военного типа гильдии могли управлять своими группами так, как они захотят, и мы разработали систему, которая поддерживает оба решения.
Персонаж может присоединиться к Взводу, включающему в себя до 10 персонажей, а взвод может присоединиться к Ударной Силе, включающей до 10 Взводов. Для удобства координации, несколько Ударных Сил также могут быть объединены.
Если вы больше привязаны к своему Взводу, вы, скорее всего, объединитесь с другими Взводами и создадите альянс. Если вы больше привязаны к вашей Ударной Силе, тогда ваш Лидер Ударной Силы может вас прикрепить к конкретному Взводу, в зависимости от вашей функции. И у Взводов, и у Ударных Сил есть собственные места, которые они могут настраивать, и в которых они могут общаться".



Mmoreviews: Приняли ли вы уже решение касательно бизнес-модели игры? Будет ли Eternal Crusade бесплатным для игры, или его нужно покупать, или будет подписка? Будет ли магазин за наличные? Что мы можем ожидать найти в таком магазине?

Стивен Лампкин: Warhammer 40000: Eternal Crusade это премиумная игра, как Guild Wars 2. Если вы покупаете игру за 40$, у вас будет доступ ко всем четырём фракциям, и всем классам и технике в игре. В качестве бонуса, если вы приобретаете предварительный заказ, вы получите очки Rogue Trader в размере 40$ в дополнение к приобретённой игре. Мы также предлагаем возможность поиграть бесплатно за Орков. Если вы хотите попробовать игру бесплатно, вы можете поиграть за некоторый набор классов и техники Орков. Как и в Guild War 2, у нас нет подписки, и у нас есть магазин в игре. Наш магазин Основателей, называемый Rogue Trader, станет позднее внутри-игровым магазином. Мигель Карон, наш Глава Студии, полагается на бизнес-идею "плати, чтобы выглядеть круто" - мы хотим, что вы ХОТЕЛИ тратить деньги, а не были ОБЯЗАНЫ тратить. Мы также не хотим никакой механики плати-и-побеждай, так что игрок, который не потратил ничего в магазине, будет иметь ту же самую эффективность на поле боя.
Я упомянул предварительный заказ: другим большим бонусом, который игрок получит за предварительный заказ, будет Ранний Доступ к игровым модулям, когда они будут закончены. Вы можете сравнить эти модули с теми, что из Star Citizen (Ангар, Воздушные бои и т.д.) - над которой Behavior работает с Крисом Робертсом.



Mmoreviews: Есть ли уже какие-то даты для закрытой и открытой беты? Какое-то расписание финального запуска?

Стивен Лампкин: На данный момент, мы планируем альфа "стресс-тест" этой осенью. Мы выберем участников этих тестов на основе "первый пришел - первый получил" из тех, кто купил Пакеты Основателей. После этого, мы нацелены на Январь, мы выпустим один из наших первых модулей Раннего Доступа для наших Основателей. Те, кто приобрёл пакет Капитана, получат доступ сразу, с пакетом Сержанта - позднее, и последними те, у кого пакет Воина.

Я говорю, что мы нацелены на Январь, но мы стараемся сделать некоторые вещи сделать поскорее - так быстро, как только возможно, конечно. Я не хочу обещать слишком много, но мы знаем, как важно дать игру в руки игроков, так что следите за новостями!


Эта статья на английском - mmoreviews.com.

 

 

Не забывайте вступать в крупнейшее сообщество по Warhammer 40.000: Eternal Crusade в Вконтакте.

Добавить комментарий

You are here Превью MMOG Эксклюзивное интервью с Дизайнером Уровней Warhammer 40000: Eternal Crusade от сайта mmoreviews.com